Уважаемые посетители нашего сайта!

Добро пожаловать на официальный сайт администрации Воздвиженского сельсовета. Данный интернет-ресурс  создан в соответствии с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Основными принципами обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления являются:

• открытость и доступность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом;
  • достоверность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и своевременность ее предоставления;
  • свобода поиска, получения, передачи и распространения информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления любым законным способом;

В соответствии с вышеизложенным, мы постараемся сделать так, что бы посетители нашего сайта получили достоверную и полезную для них информацию.

Мы рады возможности познакомить вас с деятельностью Совета депутатов и администрации муниципального образования Воздвиженский сельсовет, правовыми документами, поделиться новостями из жизни сельсовета  и рассказать о развитии. Вы можете задать интересующие вопросы на нашем сайте.

С уважением, глава муниципального образования

Воздвиженского сельсовета  Юртаев Борис Георгиевич

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы

Уважаемые правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости, находящихся в селе Воздвиженка Асекеевского района

Оренбургской области !

Извещаем Вас о том, что 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом. Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

В соответствие со статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» администрация муниципального образования Воздвиженский сельсовет (далее- администрация) информирует граждан о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости могут обратиться в администрацию муниципального образования Воздвиженский сельсовет адресу: Оренбургская область, Асекеевский район, с. Воздвиженка, ул. Центральная, д. 7 для предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.

Обращаем ваше внимание на то, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Сведения могут быть представлены любым из следующих способов:

— почтой по адресу: 461715, Оренбургская область, Асекеевский район, с. Воздвиженка, ул. Центральная, 7;

— лично по адресу: 461715, Оренбургская область, Асекеевский район, с. Воздвиженка, ул. Центральная, 7, тел. факс(35351) 26-4-81, режим работы: пн-пт с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00;

— электронной почтой по адресу: Vozdviz00@mail.ru

Государственная регистрация ранее возникшего права в ЕГРН проводится по желанию правообладателя. Для этого нужно обратиться в МФЦ — представить соответствующее заявление и ранее полученный документ, удостоверяющий право на объект недвижимости.

Государственная пошлина за регистрацию ранее возникших прав на объекты недвижимости, которые были приобретены до 31.01.1998, то есть до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не уплачивается.

Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, размещены на официальном сайте муниципального образования Воздвиженский сельсовет в разделе» Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости» адрес:  http//vozdviz-selsovet.ru/